Общество Центр контроля ЖКХ: Ситуация в сфере в Забайкалье тяжелее чем во всей России в целом

Центр контроля ЖКХ: Ситуация в сфере в Забайкалье тяжелее чем во всей России в целом

Ситуация в Забайкальском крае в сфере ЖКХ тяжелее чем во всей России в целом.

Ситуация в Забайкальском крае в сфере ЖКХ тяжелее чем во всей России в целом, заявила 14 июля исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светлана Разворотнева на совещании развития контроля в сфере ЖКХ по региону.

Одной из главных проблем края, по её словам, по-прежнему является угроза срыва программы переселения. В регионе 195 домов отстаёт от графика программы на 5 месяцев, 50 домов на 3 месяца и лишь 6 домов идут по графику.

Также 56 домов в крае состоят на контроле по устранению нарушений, которые должны устранить до 1 сентября 2017 года.

По информации Фонда содействия развитию ЖКХ, в Забайкальском крае до настоящего времени не завершены: этап 2013 года в размере 1,6 тысячи квадратных метров в двух районах; этап 2014 года в размере 6 тысяч квадратных метров в шести районах; этап 2015 года в размере 18,3 тысячи квадратных метров в 20 районах, а также нарушены сроки условий дополнительного соглашения об опережающим финансировании в части заключения в полном объёме контрактов по этапам 2015 и 2016 годов в размере 351,8 миллиона рублей.

Счётная палата РФ в апреле сообщила, что власти Забайкальского края на 47% выполнили программу по расселению из ветхого и аварийного жилья, это один из худших показателей среди регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления