Общество РЖД возобновит разработку проекта дороги, которая соединит Транссиб и БАМ

РЖД возобновит разработку проекта дороги, которая соединит Транссиб и БАМ

ОАО «РЖД» возобновит разработку проекта дороги Могзон — Новый Уоян, которая соединит Транссибирскую магистраль и Байкало-Амурскую магистраль.

ОАО «РЖД» возобновит разработку проекта дороги Могзон — Новый Уоян, которая соединит Транссибирскую магистраль и Байкало-Амурскую магистраль, сообщалось 14 июля на сайте правительства Республики Бурятия.

По информации сайта, глава Бурятии провёл переговоры с президентом компании Олегом Белозёровым, на которых они договорились о возобновлении работы над проектом. Также там уточнили, что разработка начнётся в ближайшее время.

По информации «Википедии», Транссибирская железнодорожная магистраль — железная дорога через Евразию, соединяющая Москву с крупнейшими восточносибирскими и дальневосточными промышленными городами России. Длина магистрали 9288,2 км, это самая длинная железная дорога в мире. Байкало-Амурская магистраль — железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

О том, что в будущем может появиться дорога, соединяющая БАМ и Транссиб, стало известно в 2011 году. Однако конкретные сроки создания этой и нескольких других путей сообщения не объявляли, было известно, что проекты рассчитаны к 2030 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления