СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор в Забайкалье за 2 года не обнаружил продуктов с содержанием ГМО»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Народ
17 июля 2017 в 19:17

А как он может их обнаружить то? Для определения ГМО нужен образец исходного генного профиля растения. Те библиотеку из миллиардов образцов и оборудование способное их сличать.
А потребнадзор может найти ГМО только в случае того если на упаковке или в документах будет написано что там есть ГМО. Больше ни как.
Потребнадзор вцелом вообще бесполезная организация. Ни за чем на деле они не надзирают. Отменили большинство проверок и ни кто не умер и не отравился. А если такие случаи и встречаются то с той же регулярностью что и в былые годы массовых проверок.
В большинстве развитых стран нет подобных учреждений. Потребитель сам не покупает товары и услуги ненадлежащего качества. Все эти надзоры признак отсталого государства с бедным населением, неспособным покупать качественную пищу. Но тут надзором ни как не поможешь.

Пикша
17 июля 2017 в 23:16

ГМО, ГМО, какое такое ГМО? Народ у нас кроме пластмассовых фруктов да овощей, неизвестно на чем взращенных, мяса подозрительного, неизвестно чем напичканного и не видит ничего. А молочка так называемая- из пальмы да китайского сухого молока(молока ли?) Про "колбасу" я уж молчу. А они к ГМО привязались, да и то не нашли!Только бы видимость работы создать.

Михаил12345
17 июля 2017 в 19:47

Вообще-то следовало бы не вводить людей в заблуждение. гмо - это та же селекция только на генном уровне, при чем точечная. Например, практически вся кукуруза и соя создана при помощи технологии гмо. Даже бананы это гмо, потому что в природе они несъедобные, а то, что продают это модифицированные, которые видоизменены генетически. Возьмите любой шоколад, в нем есть соевый лецитин, который (как понятно) делают из сои, которая в свою очередь практически вся геномодифицированная. Т.е. любой шоколад уже содержит то, чем всех пугают.

Прогмо2017
18 июля 2017 в 04:56

Смешно. В справочниках Гринпис есть инфтрмация по читинским предприятия, использующих ГМО. А местные не находят.

Нерчанка
17 июля 2017 в 21:02

Наверное его, это гмо съели другие вирусы и бактерии, все что не купишь, все на выброс, травят и травят детей

WTF
18 июля 2017 в 11:09

"Я стоял и смотрел, как он ест. Сам маленький, а сарделька
толще его шеи. Он держал эту сардельку руками и ел прямо
целой, не разрезая, и шкурка трещала и лопалась, когда он ее
кусал, и оттуда брызгал горячий пахучий сок.
И я не выдержал и сказал тете Кате:
- Дайте мне, пожалуйста, тоже сардельку, поскорее!
И тетя Катя сразу протянула мне мисочку. И я очень торопился,
чтобы Мишка без меня не успел съесть свою сардельку: мне
одному не было бы так вкусно. И вот я тоже взял свою сардельку
руками и тоже, не чистя, стал грызть ее, и из нее брызгал горячий
пахучий сок. И мы с Мишкой так грызли на пару, и обжигались, и
смотрели друг на дружку и улыбались." виктор драгунский

389.
18 июля 2017 в 08:29

картофель сейчас продают из Китая,весь такой ровный,гладкий,натуральный не будет таким.

Мама Майя
17 июля 2017 в 23:18

Ой, насмешили!