Общество Госдума сочла рейтинг худших стран для жизни пенсионеров объективным

Госдума сочла рейтинг худших стран для жизни пенсионеров объективным

Глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов назвал рейтинг худших стран для жизни пенсионеров, в котором Россия вошла в пятёрку антилидеров, объективным.

Глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов назвал рейтинг худших стран для жизни пенсионеров, в котором Россия вошла в пятёрку антилидеров, объективным, сообщают 20 июля «Известия».

Россия вошла в пятёрку худших для пенсионеров стран в рейтинге исследовательской компании Natisix Global Asset Management. При этом в исследование отмечается, что по сравнению с прошлым годом место России не изменилось, несмотря на то, что исследователи зафиксировали в стране улучшение ситуации с пенсиями и качеством жизни пенсионеров.

«Во-первых, это не первый раз, а во-вторых — это объективная оценка. У нас нищенская пенсия, пенсионеры живут на воде и на хлебе, с учётом цен на продукты, основные товары потребления и ЖКХ. Иногда без помощи близких и родственников пенсионеры не могут свести концы с концами», — сообщил Нилов Изданию.

Он также отметил, что только кардинальные перемены в экономике позволят России подняться в списки лучших стран для жизни пенсионеров

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления