Общество Два школьника из Забайкалья примут участие в космическом фестивале на Байконуре

Два школьника из Забайкалья примут участие в космическом фестивале на Байконуре

Два школьника из Забайкальского края по результатам конкурсного отбора отправятся на Всероссийский детский космический фестиваль на Байконуре.

Два школьника из Забайкальского края по результатам конкурсного отбора отправятся на Всероссийский детский космический фестиваль на Байконуре, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июля в пресс-службе краевого министерства образования.

Для участия в фестивале победители из Забайкалья Данила Пряников и Дарья Сультимова представили портфолио о своих достижениях на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях за 2016-2017 учебные годы и подготовили социальные проекты.

Фестиваль пройдёт на космодроме Байконур с 26 по 30 июля. Всего в нём примут участие 74 школьника из всех российских регионов. На космодроме участники встретятся с космонавтом Сергеем Рязанским, Председателем Российского движения школьников, и проводят командира корабля «Союз» в полёт на Международную космическую станцию.

Согласно «Википедии», космодром Байконур — первый и крупнейший в мире космодром, расположенный на территории Казахстана. Долгое время сохранял лидирующее место по числу запусков в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления