Общество Пациент краевого психоневрологического диспансера пойдёт под суд за сообщение о бомбе

Пациент краевого психоневрологического диспансера пойдёт под суд за сообщение о бомбе

Прокуратура Железнодорожного района Читы направила в суд уголовное дело в отношении пациента Забайкальского краевого психоневрологического центра, который сообщил о якобы заложенной в учреждении бомбе.

Прокуратура Железнодорожного района Читы направила в суд уголовное дело в отношении пациента Забайкальского краевого психоневрологического центра, который сообщил о якобы заложенной в учреждении бомбе, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе краевой прокуратуры.

Звонок с сообщением о бомбе поступил в начале апреля 2017 года, из-за чего была оцеплен участок на улице Амурская, однако информация о взрывном устройстве не подтвердилась. Полиция задержала подозреваемого в тот же день.

По версии следствия, читинец, страдающий хроническим психическим расстройством, пришёл на приём к психиатру в диспансер, где ему отказали выдать медицинскую справку для получения водительского удостоверения. В качестве мести он позвонил в полицию из дома и сообщил о бомбе.

Изучив уголовное дело, прокуратура района пришла к выводу, что мужчина нуждается в принудительном лечении в психиатрической клинике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления