Общество Почти 1/5 всех проверенных водителей автобусов в Забайкалье привлекли к ответственности

Почти 1/5 всех проверенных водителей автобусов в Забайкалье привлекли к ответственности

Почти 20% всех проверенных УГИБДД по Забайкальскому краю водителей автобусов привлекли к административной ответственности за нарушения в сфере пассажирских перевозок.

Почти 20% всех проверенных УГИБДД по Забайкальскому краю водителей автобусов привлекли к административной ответственности за нарушения в сфере пассажирских перевозок, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе управления.

Всего сотрудники ГИБДД проверили более чем 3,6 тысячи автобусов. К ответственности привлекли 716 водителей, 59 должностных лиц и два юридических лица.

При этом чаще всего поводом для привлечения становились нарушения режима труда и отдыха, нарушения правил перевозки пассажиров. Около 70 водителей управляли автобусами с техническими неисправностями. Всего за время проверки сотрудники зафиксировали 776 правонарушений.

В начале июня более 50 паломников ночью возвращались из Красночикойского района в Читу на автобусе и попали в ДТП в Петровск-Забайкальском районе. В аварии погибли 14 человек, включая водителя, остальные пострадали. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело в отношении погибшего водителя.

Власти региона на следующий день после аварии анонсировали проверку всех перевозчиков на соблюдение норм законодательства и другие требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления