Общество Забайкальские дороги на «Карте убитых дорог» ОНФ не попали в планы ремонта на 2017 г.

Забайкальские дороги на «Карте убитых дорог» ОНФ не попали в планы ремонта на 2017 г.

Забайкальские дороги, занесённые на интерактивную «Карту убитых дорог» Общероссийского народного фронта, не попали в планы ремонта на 2017 год.

Забайкальские дороги, занесённые на интерактивную «Карту убитых дорог» Общероссийского народного фронта (ОНФ), не попали в планы ремонта на 2017 год, сообщили 27 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе фронта.

Жители России могут отмечать на интерактивной карте www.dorogi-onf.ru общественного проекта плохие дороги, данные по которым активисты фронта передают органам власти субъектов. Голосование за то, какая улица в населённом пункте нуждается в первоочередном ремонте, проходило на сайте проекта с середины февраля 2017 года. На конец мая на интерактивную карту проекта поступило более 17 тысяч участков дорог.

«К 1 июля власти уже отремонтировали или же включили в планы ремонта на 2017 и 2018 годы почти четверть всех участков с интерактивной карты ОНФ. Наибольший прогресс эксперты отметили в ямочном ремонте – в некоторых регионах уже привели в порядок половину участков, на которые пожаловались граждане. Что касается более трудоёмкого и финансово затратного капитального ремонта, то здесь в ряде субъектов была отремонтирована пятая часть дорог с карты проекта. Но есть и регионы, где ни одна дорога не попала в планы ремонта на 2017 год. Среди таких «аутсайдеров» - Карачаево-Черкесская Республика и Забайкальский край. В Республике Алтай эти показатели также равны нулю, однако в регионе уже проведён ямочный ремонт на 46 участках из 86, добавленных на карту проекта. В Кабардино-Балкарской Республике также в планы ремонта на 2017 год пока не включены дороги с «Карты убитых дорог», зато три дороги значатся в планах на капремонт в 2018 года, 20 дорог отремонтируют в 2020 году, одна - уже отремонтирована капитально, на восьми дорогах проведён ямочный ремонт», - говорится в сообщении.

Рекордсменом по включению плохих дорог в планы ремонта на 2017 год стала Мурманская область - в планы капитального ремонта там добавлены 53% участков от общего числа дорог на интерактивной карте.

По данным ОНФ, дорожные чиновники в регионах всё активнее используют карту для составления ближайших и отдалённых планов ремонтных работ, в ряде регионов постоянно отслеживают обновления и достаточно оперативно устраняют ямы и другие дефекты на дорогах, которые получают наибольшее число голосов местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления