CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Жданова пообещала исправить недостатки домов для погорельцев в Благодатном

Жданова пообещала исправить недостатки домов для погорельцев в Благодатном

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова во время осмотра новых домов для погорельцев в Благодатном 31 июля заявила, что до декабря 2017 года власти исправят недостатки жилья.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова во время осмотра новых домов для погорельцев в Благодатном 31 июля заявила, что до декабря 2017 года власти исправят недостатки жилья, сообщает корреспондент «ИА Чита.Ру».

«Мы сегодня работаем такой большой представительной делегацией в посёлке, куда переселили людей, пострадавших от пожара в 2015 году. Поступает много жалоб на некачественно построенные дома. В частности, жалобы поступают на потолки, которые перемерзают, и потом идёт конденсация. Жалобы поступают на полы, которые проседают, и на оконные проёмы, которые тоже, по-видимому, были построены с недостатками. Поэтому цель у нас одна: в самое ближайшее время провести ремонтные работы, не дожидясь, когда закончится судебный процесс с подрядчиком», - сказала глава региона.

По её словам, уже создана комиссия, которая в ближайшее две недели проведёт экспертизу всех домов. Финансироваться ремонт будет из краевого бюджета.

Во время весенних пожаров в 2015 году огонь уничтожил 200 домов и 250 дач в Забайкальском крае. Власти пообещали погорельцам построить новое жильё к 1 сентября 2015 года, при этом деньги на строительство выделялись преимущественно из федерального бюджета. В сентябре некоторые погорельцы жаловались на качество предоставленного им жилья, а в июле 2016 года произошло повреждение кабеля на электролинии, построенной МРСК «Сибири», от чего в нескольких домах сгорела бытовая техника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления