Общество Путин подписал поправки о запрете анонимайзеров в России

Путин подписал поправки о запрете анонимайзеров в России

Президент России Владимир Путин подписал поправки к законодательству о запрете в стране анонимайзеров, позволяющих обходить блокировки запрещённых сайтов.

Президент России Владимир Путин подписал поправки к законодательству о запрете в стране анонимайзеров, позволяющих обходить блокировки запрещённых сайтов, сообщает 31 июля информационное агентство «Медуза» со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Соответствующий законопроект депутаты внесли на рассмотрение Госдумы в начале июня 2017 года. По словам авторов, цель поправок – «предотвращение наступления вредных последствий от использования «средств обхода блокировок».

После вступления запрета в силу с ноября 2017 года ФСБ и МВД будут находить сервисы, которые помогают получать доступ к заблокированным в России сайтам. За отказ этих сервисов блокировать запрещенную в России информацию они будут также заблокированы.

В июне 2012 года в Государственную думу был внесён проект поправок в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты по ограничению доступа к противоправной информации в интернете. В конце июля того же года президент Владимир Путин подписал законопроект.

В октябре 2012-го на сайте Роскомнадзора был создан единый реестр запрещённых сайтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления