Общество ГИБДД проведёт вторую проверку автобусов в Забайкалье

ГИБДД проведёт вторую проверку автобусов в Забайкалье

Управление ГИБДД по Забайкальскому краю проведёт в августе вторую проверку всех автобусов на соответствие техническим нормам и правилам перевозки пассажиров.

Управление ГИБДД по Забайкальскому краю проведёт в августе вторую проверку всех автобусов на соответствие техническим нормам и правилам перевозки пассажиров, сообщается 31 июля на сайте региональной госавтоинспекции.

Во время первой проверки сотрудники ГИБДД проверили более чем 3,6 тысячи автобусов. При этом почти 20% всех водителей привлекли к административной ответственности. Около 70 водителей управляли автобусами с техническими неисправностями. Всего за время проверки сотрудники зафиксировали 776 правонарушений.

Проверка пройдёт с 1 по 24 августа. В ходе мероприятий сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние автобусов, соблюдение водителями режимов труда и отдыха. Одна из главных целей проверки — профилактика нарушений ПДД.

В начале июня более 50 паломников ночью возвращались из Красночикойского района в Читу на автобусе и попали в ДТП в Петровск-Забайкальском районе. В аварии погибли 14 человек, включая водителя, остальные пострадали. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело в отношении погибшего водителя.

Власти региона на следующий день после аварии анонсировали проверку всех перевозчиков на соблюдение норм законодательства и другие требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления