Общество Движение поездов на участке Могоча – Хабаровск приостановили 1 августа из-за аварии на ЛЭП

Движение поездов на участке Могоча – Хабаровск приостановили 1 августа из-за аварии на ЛЭП

РЖД приостановили 1 августа движение поездов на участке Могоча Забайкальского края – Хабаровск из-за крупной аварии на одной из линий электропередачи.

РЖД приостановили 1 августа движение поездов на участке Могоча Забайкальского края – Хабаровск из-за крупной аварии на одной из линий электропередачи, сообщает 2 августа портал «Город на Бире».

Причиной нарушения энергоснабжения стало короткое замыкание. Отключились несколько высоковольтных линий, идущих от Бурейской ГЭС. Без энергоснабжения остались Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский край и Приморье, а также Забайкальский край. Были остановлены поставки электроэнергии в Китай и приостановлено движение поездов на железнодорожном участке Могоча - Хабаровск.

По данным Минэнерго России, в 23.30 по читинскому времени электроснабжение потребителей на Дальнем Востоке восстановлено в полном объёме.

Это шестая крупная авария в энергосистеме в этом году, которая привела к массовому отключению электроэнергии. На восстановление энергоснабжения Дальнего Востока ушло несколько часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления