Общество Забайкальское УФСИН опровергло данные СМИ о голодовке заключённого в колонии №6

Забайкальское УФСИН опровергло данные СМИ о голодовке заключённого в колонии №6

Управление ФСИН по Забайкалью опровергло данные региональных СМИ о голодовке, объявленной заключённым колонии-поселении №6, сообщив, что намерения мужчины не подтвердились внутренней и прокурорскими проверками.

Управление ФСИН по Забайкальскому краю опровергло данные региональных СМИ о голодовке, объявленной заключённым колонии-поселении №6 села Тыргетуй Карымского района, сообщив, что намерения мужчины не подтвердились внутренней и прокурорскими проверками. Официальное опровержение 5 августа опубликовано на сайте ведомства.

Региональные СМИ 27 июля опубликовали видео с видео-хостинга YouTube, в котором осуждённый Дмитрий Митюшов угрожал зашить себе рот и сесть на сухую голодовку из-за «беспредела» администрации колонии и Карымского районного суда. Мужчина, по информации источников ИА «Забмедиа», просил помощи в обжаловании решения суда — заявление якобы не доходило до суда, а его помещали в изолятор. В настоящее время видео с хостинга удалено.

Осуждённый на момент публикации официального опровержения не отбывает наказание в колонии-поселении №6. В ведомстве подчеркнули, что в день публикации видео заявления о голодовке от Митюшова не поступало. Сотрудники колонии также не подтвердили, что мужчина навредил себе, зашив рот, а также сам факт его угроз.

На сайте отмечается, что прокурорская проверка 3 августа также не выявила факт голодовки.

Помимо этого, управление опровергло публикацию газеты «Вечорка» о забастовке заключённого в исправительной колонии №10 Краснокаменска 24 июля в связи с несогласием с водворением в штрафной изолятор. Решение о водворении в изолятор было принято сотрудниками колонии на дисциплинарной комиссии из-за нарушений со стороны мужчины. Это подтвердила прокуратура, после беседы с осуждённым об обоснованности наказания 26 июля он начал принимать пищу. Сотрудники предложили ему обратиться в районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления