Общество Суд обязал шведа покинуть Забайкалье из-за просроченной визы

Суд обязал шведа покинуть Забайкалье из-за просроченной визы

Газимуро-Заводский районный суд обязал гражданина Швеции покинуть Забайкальский край из-за просроченной визы.

Газимуро-Заводский районный суд обязал гражданина Швеции покинуть Забайкальский край из-за просроченной визы, сообщается 7 августа на сайте суда.

Суд установил, что срок действия визы закончился 12 июля этого года, но, несмотря на это, иностранец регион не покинул.

В пресс-службе суда корреспонденту ИА «Чита.Ру» уточнили, что швед занимался установкой оборудования на Быстринском ГОКе.

Быстринский ГОК в Забайкальском крае входит в список первоклассных активов «Норникеля». Комбинат строится на базе медно-железо-золотого месторождения, запасы которого оцениваются в 2,1 миллиона тонн меди, 7,6 миллиона унций золота, 34,1 миллиона унций серебра и 67 миллионов тонн магнетитового железа. Входит в десятку крупнейших месторождений меди в мире.

Запуск Быстринского ГОКа с производительностью 10 миллионов тонн руды в год намечен на IV квартал 2017 года. ГОК будет ежегодно производить 67 тысяч тонн меди в концентрате и около 3 миллионов тонн магнетитового концентрата, целевым рынком для продукции — медного концентрата — будет Китай. За 10 лет реализации инвестиционного проекта в бюджет края поступит более 16 миллиардов рублей налоговых платежей, создано около 2 тысяч рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления