Общество Два участника ОПГ пойдут под суд за незаконную рубку леса на 8 млн р. в Забайкалье

Два участника ОПГ пойдут под суд за незаконную рубку леса на 8 млн р. в Забайкалье

Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении организатора и участницы организованной преступной группировки, которые обвиняются в незаконной рубке деревьев с ущербом на 8 миллионов рублей.

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении организатора и участницы организованной преступной группировки (ОПГ), которые обвиняются в незаконной рубке деревьев с ущербом на 8 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе прокуратуры края.

По материалам дела, что группировка занималась рубкой сосен и лиственниц в Хилокском районе с 2014 по 2016 годы, имея грузовики, трактор и бензопилы. Всего в материалах уголовного дела собраны доказательства по 101 эпизоду.

Организатор привлёк в ОПГ семерых безработных местных жителей, он же выбирал участки для незаконной рубки, организовывал вывоз древесины и её сбыт, а также распределял доход. Проходящая вместе с ним по уголовному делу участница группировки наблюдала за обстановкой во время рубки и предупреждала о появлении сотрудников полиции. Также она подыскивала места сбыта древесины и занималась финансовыми вопросами.

Обвиняемые признали свою вину и содействовали следствию. На два их автомобиля, трактор и бинзопилы наложен арест. Уголовное дело в отношении остальных участников ОПГ также поступило от следователей в прокуратуру края для изучения и утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления