Общество Дело в отношении экс-гендиректора Тигнинского разреза о неуплате налогов передали в суд

Дело в отношении экс-гендиректора Тигнинского разреза о неуплате налогов передали в суд

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Тигнинского разреза по подозрению в неуплате налога на доходы физических лиц на 8,56 миллиона рублей.

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Тигнинского разреза Андрея Петрова по подозрению в неуплате налога на доходы физических лиц на 8,56 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 августа в пресс-службе краевой прокуратуры.

Также подозреваемыми по делу проходят финансовый директор и главный бухгалтер предприятия. По версии следствия, обвиняемые не уплачивали налоги в бюджет России с июля 2014 года по сентябрь 2015 года, направив деньги на другие цели.

Чтобы избежать принудительное списание средств с расчётного счёта предприятия, подсудимые производили расчёты с партнёрами через счета третьих лиц.

На этапе предварительного следствия арестовано имущество предприятия, а также имущество обвиняемых на более 40 миллионов рублей.

Подсудимые уже возместили причинённый государству ущерб в размере более 11 миллионов рублей. Прокуратура заявила иск о возмещении ещё 6 миллионов рублей.

Тигнинский угольный разрез располагается в Петровск-Забайкальском районе. Организация занимается добычей бурого угля.

В 2015 году на Тигнинском разрезе 182 работникам задерживали зарплату. После вмешательства региональной госинспекции труда руководство разреза выплатило зарплаты и компенсации на общую сумму 3,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления