Общество Жители села в Забайкалье через СМИ попросили спасти единственную баню, закрытую властями

Жители села в Забайкалье через СМИ попросили спасти единственную баню, закрытую властями

Жители села Маргуцек Краснокаменского района обратились в ИА «Чита.Ру» с просьбой через СМИ поднять вопрос о возобновлении работы единственной в посёлке муниципальной бани, закрытой администрацией посёлка в начале лета.

Жители села Маргуцек Краснокаменского района в Забайкальском крае обратились в ИА «Чита.Ру» с просьбой через средства массовой информации поднять вопрос о возобновлении работы единственной в посёлке муниципальной бани, закрытой администрацией посёлка в начале лета.

«Так сложилось, что в посёлке у жителей своих бань немного. С советского времени у нас работала большая муниципальная баня. В последние годы туда ходили пенсионеры и те, у кого нет возможности воспользоваться горячим водоснабжением – обеспеченных им домов в селе всего несколько, - а также те, кого бани нет либо есть её летний вариант, душ в огороде. В начале лета её закрыли. В администрации сказали, что из-за неисправного котла, но работники бани говорят, что с ним всё в порядке», - рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 августа одна из жительниц села.

С её слов, она дважды ходила в поселковую администрацию для того, чтобы прояснить вопрос. В первый раз в качестве причины закрытия бани ей назвали неисправность котла, второй раз не стали разговаривать.

«В нашем посёлке проживает больше тысячи человек. Здание бани капитальное, большое, несколько десятков квадратных метров, с помещением, где сидит продавец билетов, огромными раздевалкой, помещением для мытья и парной. Если его закроют, то оно, как и многие здания Маргуцека, будет разрушено», – пояснила собеседница агентства.

Ранее в селе после закрытия были разрушены здание локомотивного депо, подсобные помещения Забайкальской железной дороги и склады «Заготзерно», построенные и использовавшиеся в советское время и в начале 90-х годов.

Получить комментарий администрации села на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления