Общество Мэрия Читы в седьмой раз попытается продать базу «Полярная Звезда» на Арахлее

Мэрия Читы в седьмой раз попытается продать базу «Полярная Звезда» на Арахлее

Мэрия Читы объявила очередной аукцион о продаже базы «Полярная Звезда» на Арахлее в Читинском районе Забайкальского края.

Мэрия Читы объявила очередной аукцион о продаже базы «Полярная Звезда» на Арахлее в Читинском районе Забайкальского края, сообщается 14 августа на сайте мэрии.

Площадь земельного участка составляет 12,6 сотки, на территории находятся три нежилых строения, одно их которых 1978 года постройки площадью 709 квадратных метров, ещё два 1976 года по 18 квадратных метров.

Начальная цена продажи составляет 1,3 миллиона рублей, что в 3,7 раза меньше, чем за базу хотели выручить в октябре 2016 года.

Предыдущие аукционы, а также продажи посредством публичного предложения в 2015-2016 годах признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

В 2004 году база отдыха «Полярная звезда» была сдана региональному управлению ФСБ для сохранения имущества. ФСБ использовало базу для отдыха своих сотрудников, в том числе вернувшихся из горячих точек, частично ремонтировало постройки и оплачивало накопившиеся долги. В августе 2007 года региональное управление ФСБ получило лицензию на осуществление медицинской деятельности и собиралось создать на базе полноценный реабилитационный центр.

В 2007 году депутаты читинской городской думы не разрешили региональному управлению ФСБ создать из базы отдыха реабилитационный центр. Общим голосованием депутаты решили, что «Полярная звезда» останется в муниципальной собственности Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления