Общество Следователи начали проверку по факту смерти 2-летнего ребёнка от телевизора в Чите

Следователи начали проверку по факту смерти 2-летнего ребёнка от телевизора в Чите

Следователи начали доследственную проверку по факту гибели 2-летнего ребёнка, погибшего от упавшего на него телевизора в Чите.

Следователи начали доследственную проверку по факту гибели 2-летнего ребёнка, погибшего от упавшего на него телевизора в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 августа старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

«Мать ребёнка попросила свою сестру присмотреть за малышом, и 2-летний мальчик, находясь у себя дома, когда его тётя находилась в другой комнате, опрокинул на себя телевизор, который стоял на телевизионной тумбе. Телевизор старый, с большим кинескопом, поэтому он очень тяжёлый. От полученных травм мальчик скончался на месте», - уточнил Марков.

По словам помощника руководителя управления, следователи выясняют причастность к смерти ребёнка его тёти: «Мы сейчас выясняем, нет ли в её действиях признаков причинения смерти по неосторожности - преступления, при котором она должна была бы обеспечить безопасность ребёнка, но не обеспечила».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления