Общество Выбросившая в мусорный бак своего ребёнка 17-летняя читинка захотела вернуть малыша

Выбросившая в мусорный бак своего ребёнка 17-летняя читинка захотела вернуть малыша

Выбросившая 7 августа своего новорождённого ребёнка в мусорный бак 17-летняя читинка обратилась к уполномоченному по правам ребёнка в Забайкальском крае Ивану Катанаеву с просьбой вернуть малыша.

Выбросившая 7 августа своего новорождённого ребёнка в мусорный бак 17-летняя читинка обратилась к уполномоченному по правам ребёнка в Забайкальском крае Ивану Катанаеву с просьбой вернуть ей малыша, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 августа сам Катанаев.

«[Ко мне обратились] сама девушка, которая родила, её мама и тётя. Тётя - эта мама той девушки, которая якобы нашла ребёнка. Она [мать новорождённого] говорит, что боялась признаться, какой-то огласки, и вот решили [с двоюродной сестрой] разыграть такую ситуацию», - сказал Катанаев.

По словам девушки, она родила дома, пока родные были на даче. Как заверила её мать, она не подозревала о беременности своей дочери и узнала обо всём, когда к ним домой пришли следователи.

Иван Катанаев добавил, что на право воспитывать ребёнка также претендует молодой человек девушки, которому тоже нет 18 лет: «Трудно предсказать результат, потому что это уже органы опеки должны оценить. Здесь вариантов много может быть. Речь идёт о праве ребёнка проживать с родителями или с одним из родителей. Возможно, в судебном порядке будет решаться вопрос».

Вечером 7 августа девушка нашла младенца в бумажной коробке в посёлке КСК, принесла его домой, перевязала ему пуповину и вызвала скорую помощь. Следователи возбудили уголовное дело по факту брошенного младенца, а глава управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю Юрий Русанов собирался ходатайствовать о поощрении 16-летней девушки. Однако позже появилась версия о том, что якобы случайное обнаружение ребёнка было инсценировкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления