Общество Мосякин поблагодарил водителя, получившего ранение при задержании угонщика в Чите

Мосякин поблагодарил водителя, получившего ранение при задержании угонщика в Чите

Начальник УМВД России по Чите Геннадий Мосякин поблагодарил читинского водителя Дениса Агафонова, который пострадал от рук угонщика, но, несмотря на ранение, помог полицейским его задержать.

Начальник УМВД России по Чите Геннадий Мосякин поблагодарил читинского водителя Дениса Агафонова, который пострадал от рук угонщика, но, несмотря на ранение, помог полицейским его задержать, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Водитель 4 августа получил ножевое ранение от сбегающего от полиции подозреваемого на Агинском тракте под Читой и помог его задержать. Пострадавшего водителя госпитализировали в больницу.

Агафонов 4 августа стал свидетелем полицейской погони. Сотрудники батальона ППС преследовали подозреваемого в угоне автомашины. Злоумышленник выбежал из лесного массива на проезжую часть и остановил попутную иномарку, за рулём которой был Денис Агафонов.

«Мужчина признался, что в тот момент подумал, что человеку нужна помощь, однако подозреваемый стал вытаскивать водителя из-за руля, между ними завязалась потасовка, в результате которой читинец получил ножевые ранения, но смог задержать злоумышленника и передать подоспевшим полицейским», - сообщили в пресс-службе.

Геннадий Мосякин поблагодарил мужчину за смелость и помощь органам внутренних дел и вручил ему ценный подарок.

Злоумышленник арестован и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления