Общество Суд обязал «Читаэнерго» снести подстанцию, построенную на участке многодетной матери

Суд обязал «Читаэнерго» снести подстанцию, построенную на участке многодетной матери

Суд в Чите обязал компанию «Читаэнерго» снести трансформаторную подстанцию, установленную на участке, выданном многодетной матери.

Суд в Чите обязал компанию «Читаэнерго» снести трансформаторную подстанцию, установленную на участке, выданном многодетной матери, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» дочь женщины Анна Гусарова.

«Решение принято в нашу пользу. Подстанцию обязали убрать», - уточнила она.

Комментируя это решение, в пресс-службе «Читаэнерго» отметили, что в судебном заседании было установлено, что в 2010 году размещение трансформаторной подстанции филиалом «Читаэнерго» на земельном участке было согласовано со всеми ведомствами, в том числе администрацией Атамановки.

«Таким образом, энергетики при размещении подстанции были уверены, что занимают земельный участок на законных основаниях. Теперь специалистам энергокомпании необходимо определить новое место для размещения подстанции и провести работы по её переносу и переустройству воздушной линии электропередачи», - уточнили в пресс-службе.

Участок под подсобное хозяйство женщине, воспитывавшей семерых детей, для троих из которых она была опекуном, выдали в 1999 году. Какое-то время участком не пользовались, а затем владелица участка заболела. Приехавшая ухаживать за ней дочь обнаружила, что на их участке уже стоит трансформаторная подстанция, которой раньше не было. После года переписок с различными ведомствами семья подала иск в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления