Общество Количество заблокированных счетов бюджетных учреждений достигло 624 в Забайкалье

Количество заблокированных счетов бюджетных учреждений достигло 624 в Забайкалье

Количество заблокированных счетов бюджетных учреждений 15 августа достигло 624 в Забайкальском крае.

Количество заблокированных счетов бюджетных учреждений 15 августа достигло 624 в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в региональном управлении федерального казначейства.

Операции по счетам приостановлены из-за долгов перед различными кредиторами, в том числе компаниями, предоставляющими коммунальные услуги, налоговой инспекцией, Пенсионным фондом.

Более 150 счетов образовательных бюджетных учреждений остаются заблокированными в Забайкальском крае, из-за чего не все педагоги смогли вовремя получить отпускные. Счета блокируются по искам кредиторов – коммунальных компаний, Пенсионного фонда, налоговой инспекции. При этом пока жалоб от педагогических коллективов на задержки зарплат в профсоюз не поступало, что там связывают с сезоном отпусков.

В апреле 2017 года операции по счетам были приостановлены в 204 учреждениях, в том числе 41 администрации. Кроме того, счета заблокированы в шести советах сельских поселений, контрольно-счётных палатах Читинского и Ононского районов, 23 детских садах, 55 школах, нескольких учреждениях культуры, а также в Читинской авиабазе охраны лесов – организации, обеспечивающей безопасность населённых пунктов.

В мае губернатор Забайкальского края Наталья Жданова заявила на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, что заблокированных счетов в Забайкалье стало несравнимо меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления