Общество Ливни, грозы и ветер до 20 метров в секунду ожидаются 20-21 августа в Забайкалье

Ливни, грозы и ветер до 20 метров в секунду ожидаются 20-21 августа в Забайкалье

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю объявило штормовое предупреждение на 20-21 августа в большинстве районов Забайкальского края из-за ливней, гроз, ветра до 20 метров в секунду и понижения дневных температур.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю объявило штормовое предупреждение на 20-21 августа в большинстве районов Забайкальского края из-за ливней, гроз, ветра до 20 метров в секунду и понижения дневных температур, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе управления.

«Неблагоприятные метеорологические явления могут вызвать чрезвычайные ситуации муниципального характера. Ливневые дожди могут вызвать увеличение уровня рек. Органам местного самоуправления следует организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и немедленное информирование оперативных служб об угрозе возможных подтоплений», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, размывы на дороге, ямы и мокрое дорожное покрытие могут привести к дорожно-транспортным происшествиям и пробкам на дорогах.

«Ожидаемая непогода может нарушить работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, связи и энергетики. Сильный ветер способен привести к обрушению крыш, рекламных конструкций, падению незакрепленных на балконах вещей», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления