CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Военные новости Читы и края Следствие отрабатывает несколько версий гибели военного из Забайкалья на Сахалине

Следствие отрабатывает несколько версий гибели военного из Забайкалья на Сахалине

Среди возможных причин гибели контрактника из Забайкалья, которого нашли повешенным на Сахалине, рассматриваются неуставные взаимоотношения, вымогательство, конфликт с местным населением, проблемы в семье и с противоположным полом.

Среди возможных причин гибели контрактника из села Доно Калганского района Забайкальского края, которого 7 августа нашли повешенным на острове Итуруп Сахалинской области, рассматриваются неуставные взаимоотношения, возможность вымогательства, конфликт с местным населением, проблемы в семье и с противоположным полом. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в командовании Восточного военного округа (ВВО).

«По факту гибели органами предварительного следствия проводятся проверочные мероприятия, в ходе которых отрабатываются версии о возможном применении к военнослужащему неуставных отношений со стороны сослуживцев и командования части, вымогательства материальных ценностей, конфликтов с местным населением, проблемы в семье. Одновременно проверяются вопросы материально бытового обеспечения по линии Минобороны. Конкретные причины и обстоятельства гибели не установлены», - сказал собеседник агентства.

Получить комментарий Военно-следственного управления ВВО ИА «Чита.Ру» на момент публикации новости не удалось.

Ранее мать военнослужащего Светлана Козлова сообщила о том, что 20-летний сын звонил ей в день смерти с просьбой о помощи, при этом у него был подавленный и тревожный голос. Мать заявила, что он стоял в карауле по 5 суток и спал по 3 часа, при этом у него, якобы, стали пропадать деньги. С её слов, молодой человек служил третий год, в марте был в отпуске и на службу уезжал с радостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления