Общество ЗабЖД о режиме ЧС на РЖД: Погода не повлияла на работу компании

ЗабЖД о режиме ЧС на РЖД: Погода не повлияла на работу компании

Пресс-служба ЗабЖД о введённом на РЖД режиме чрезвычайной ситуации сообщила, что режим был введён из-за сильных ливней на Дальнем Востоке, которые в целом не повлияли на работу ЗабЖД.

Пресс-служба Забайкальской железной дороги в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» о введённом на РЖД режиме чрезвычайной ситуации 18 августа сообщила, что режим был введён из-за сильных ливней на Дальнем Востоке, которые в целом не повлияли на работу ЗабЖД.

Вице-президент компании «Российские железные дороги» Анатолий Краснощёк ввёл режим ЧС на Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорогах 8 августа. В документе указывалось о необходимости оказать помощь пострадавшим при ЧС работникам РЖД, работникам их семей и неработающим пенсионерам.

Железнодорожники в особом режиме осматривали пути, водопропускные трубы, кюветы и мосты в Амурской области для защиты от возможных паводков. Также в регионе было сформировано 8 противоразмывных поездов, гружённых щебнем, бутовым камнем, пиломатериалами, инструментами и спецоборудованием.

В пресс-службе добавили, что из-за сильных размывов участков Дальневосточной железной дороги в Приморском крае были введены ограничения по погрузке всех грузов в адрес нескольких станций. Ситуация привела к задержкам движения грузовых поездов, следующих по Забайкальской железной дороге в направлении морских портов Дальнего Востока. Тем не менее, ситуация оставалась под контролем, и задержек в движении пассажирских поездов, связанных с последствиями ЧС на Дальнем Востоке, на Забайкальской железной дороге допущено не было. Сейчас график движения поездов нормализован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления