Общество Госдума не поддержала уравнивание букв «е» и «ё» в документах

Госдума не поддержала уравнивание букв «е» и «ё» в документах

Государственная дума России не поддержала инициативу депутата Ленинградской области уравнять буквы «е» и «ё» в личных данных и узаконить созвучное написание имён в документах.

Государственная дума России не поддержала инициативу депутата Ленинградской области уравнять буквы «е» и «ё» в личных данных и узаконить созвучное написание имён в документах, сообщают 18 августа РИА Новости со ссылкой на первого заместителя председателя Госдумы по госстроительству и законодательству Михаила Емельянова.

«Я бы с именами и идентификацией был бы очень осторожен, потому что это связано с очень многими проблемами, в том числе и с борьбой с преступностью, и поиском родственников, поиском пропавших. Поэтому всё-таки в транскрипции имён должна быть аккуратность», - сказал Емельянов.

В Забайкалье вопрос с написанием буквы «ё» был поднят весной 2017 году в связи с обращением властей Улётовского района в заксобрание региона с предложением переименовать район, закрепив в названии букву «ё». Предложение обосновали затруднительным использованием наименований административного района и муниципального района с разницей в букве «ё», а также исторически традиционным употреблением административного района как «Улётовский район». В начале июля депутаты заксобрания одобрили инициативу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления