Общество Депутат Госдумы ночью провёл контрольную закупку алкоголя в «Айпаре» в центре Читы

Депутат Госдумы ночью провёл контрольную закупку алкоголя в «Айпаре» в центре Читы

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков провёл ночью контрольную закупку алкоголя в магазине «Айпара» на улице Ленинградской в Чите.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков во время организованного ЗабТВ рейда провёл ночную контрольную закупку алкоголя в магазине «Айпара» на улице Ленинградской в Чите, сообщил 21 августа Волков на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

После покупки алкоголя депутат вызвал полицию, событие на видео фиксировали представители СМИ и общественники.

«В Чите, несмотря на усилия общественников и СМИ, продолжает круглосуточно торговать алкоголем магазин «Айпара». Ранее мной был направлен депутатский запрос в МВД и Генеральную прокуратуру по этому поводу. В ответе за подписью первого заместителя министра внутренних дел России Александра Горового говорится, что за последние 4 года сотрудники полиции провели 44 проверки магазина, в ходе которых изъято 2 миллиона литров алкоголя на общую сумму 401 миллиона рублей», - написал Волков.

Он уточнил, что суды после проверок чаще всего выносили решения о взыскании минимального штрафа без конфискации продукции.

«Думаю, что фамилии этих судей интересно было бы узнать общественности. Тем более, что судьи – мировые, а утверждает их на должность Законодательное собрание края. Обязательно запрошу информацию об этих делах и направлю фамилии судей в заксобрание», - пообещал Волков.

По его словам, в Чите в ночное время торгуют десятки алкоточек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления