CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Решившая вернуть брошенного на КСК малыша мать отказалась воспитывать его со своим парнем

Решившая вернуть брошенного на КСК малыша мать отказалась воспитывать его со своим парнем

Девушка, которая оставила своего новорождённого ребёнка в мусорном контейнере на КСК и затем решила вернуть его, в результате отказалась воспитывать малыша совместно с семьёй своего бывшего парня.

Девушка, которая выбросила своего новорождённого ребёнка 7 августа в мусорный контейнер на КСК в Чите и затем решила вернуть его, в результате решила воспитывать без семьи своего бывшего парня, пожелавшего тоже участвовать в воспитании, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 августа уполномоченный по правам ребёнка Забайкальского края Иван Катанаев.

Мать малыша вместе с родными обратилась к уполномоченному в середине августа с просьбой помочь вернуть ребёнка.

По словам омбудсмена, семья девушки намерена нанять адвоката, чтобы добиться права вернуть ребёнка. Катанаев поможет семье выбрать подходящего юриста.

Органы опеки ещё не приняли решение о том, с кем останется младенец.

О найденном в мусорном контейнере ребёнке полиция сообщила вечером 7 августа. По данным МВД, малыша обнаружила школьница, принесла его домой, где перевязала ему пуповину и вызвала скорую помощь. Следователи возбудили уголовное дело по факту брошенного младенца, а глава управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю Юрий Русанов собирался ходатайствовать о поощрении нашедшей ребёнка девушки.

Однако позже появилась версия о том, что якобы случайное обнаружение ребёнка было инсценировкой - его 17-летняя мать родила втайне от родных и положила в коробке в мусорный контейнер, откуда малыша условилась вытащить двоюродная сестра девушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления