Общество Паздников: Забайкалье готово к отопительному сезону на 76%

Паздников: Забайкалье готово к отопительному сезону на 76%

Глава регионального минтерразвития Виктор Паздников сообщил, что регион на 70-76% готов к отопительному сезону, до которого осталось меньше месяца.

Глава регионального минтерразвития Виктор Паздников на пресс-подходе перед заседанием правительства Забайкальского края 22 августа сообщил, что регион на 70-76% готов к отопительному сезону, до которого осталось меньше месяца.

«Подготовка к отопительному сезону идёт в плановом режиме, по графику. Степень готовности примерно 70-76%. Работы ведутся практически во всех районах. Это подготовка теплотрассы, водопроводов, котельных и канализационных сетей. В Чите подготовка идёт силами специалистов ТГК-14, они за свой счёт выполняют все ремонтные работы», — сообщил Паздников.

Он также отметил, что министерство рекомендовало главам муниципальных образований начать отопительный сезон в Каларском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олёкминском, Сретенском, Красночикойском с 10 сентября в связи с особыми климатическими условиями. В остальных районах с 15 сентября в соцучреждениях, а в жилом фонде — не позже 20 сентября.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в заксобрании региона 29 июня министр территориального развития Виктор Паздников сообщил, что около 180 котельных из 820 в Забайкальском крае нуждаются в капитальном ремонте, что составляет около 22% от их общего числа.

В регионе необходимо отремонтировать более тысячи километров тепловых сетей, более 1 тысячи — водопроводных и около 750 километров канализационных. При этом капитальный ремонт требуется 78 километрам тепловых, 73 водопроводных и около 6 километров канализационных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления