CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Шойгу надеется снизить миграцию из Забайкалья после открытия военной кафедры в ЗабГУ

Шойгу надеется снизить миграцию из Забайкалья после открытия военной кафедры в ЗабГУ

Министр обороны России Сергей Шойгу надеется снизить отток населения из Забайкальского края после создания военной кафедры в Забайкальском государственном университете.

Министр обороны России Сергей Шойгу надеется снизить отток населения из Забайкальского края и других регионов страны после создания в местных вузах военных кафедр, одна из которых появится в Забайкальском государственном университете, сообщает 21 августа портал «Поступи онлайн».

«Сергей Шойгу также объявил о планах создать военные кафедры в ещё четырех российских вузах – в университетах Читы, Улан-Удэ, Тамбова и Петропавловска-Камчатского. Такое решение было принято на основании потребности Вооруженных сил», - говорится в сообщении.

Реализовать проект хотят в Камчатском государственном техническом университете в Петропавловске-Камчатском, Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления в Улан-Удэ, Забайкальском государственном университете в Чите, Тамбовском государственном университете имени Державина. По словам Шойгу, наличие военных кафедр приведёт к сдерживанию оттока населения из вышеперечисленных регионов России».

Подписание соответствующих приказов запланировано на ближайшее время. Военные кафедры также собираются создать в Иркутском национальном исследовательском техническом университете, Мурманском государственном техническом университете, Национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт», Тульском государственном университете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления