CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Пенсионерка из Забайкалья перевела 202 тыс. руб. дагестанским мошенникам за чудо-вакцину

Пенсионерка из Забайкалья перевела 202 тыс. руб. дагестанским мошенникам за чудо-вакцину

Пенсионерка из Чернышевского района Забайкальского края перевела 202 тысячи рублей телефонным мошенникам из Дагестана за чудодейственную вакцину, которую она так и не получила.

Пенсионерка из Чернышевского района Забайкальского края перевела 202 тысячи рублей телефонным мошенникам из Дагестана за чудодейственную вакцину, которую она так и не получила, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейским 66-летняя женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная девушка и, представившись медицинской сестрой одной из читинских больниц, сообщила, что по результатам обследования у женщины имеются проблемы со здоровьем, поэтому ей срочно необходимо лечение. Для убедительности она соединила потерпевшую с якобы профессором из Санкт-Петербурга, мужчина сообщил, что у него есть вакцина, которая поможет избавиться от недуга.

«Женщине сказали, что вакцина в единственном экземпляре и уже обещана другому пациенту. Однако, женщина может её получить, если как можно быстрее переведёт 120 тысяч рублей, на что потерпевшая согласилась. Позже, ей снова перезвонили и сказали, что необходимо перевести ещё 82 тысяч рублей на дополнительные лекарства. Она снова перевела. Однако вакцины потерпевшая не дождалась, а телефоны, с которых звонили злоумышленники стали недоступными», - уточнили в пресс-службе.

Полицейские установили, что мошенники звонили из республики Дагестан. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления