CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Обманутые дольщики потребуют от властей Забайкалья заплатить застройщикам жилья

Обманутые дольщики потребуют от властей Забайкалья заплатить застройщикам жилья

Несколько десятков человек проголосовали за обращение к правительству региона с требованием выплатить средства достраивавшей дом для дольщиков компании Веры Шавровой и компаниям «Строймост» и РУС.

Несколько десятков человек, собравшихся 23 августа на встрече обманутых дольщиков с сотрудниками прокуратуры Забайкальского края, проголосовали за обращение к правительству региона с требованием выплатить средства достраивавшей дом для дольщиков компании «Промышленное гражданское строительство» Веры Шавровой и компаниям «Строймост» и РУС, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Если сейчас к нам добавятся 90 человек от Шавровой и 50 человек с улицы Силикатная (строительством дома занимался «Строймост» - ред.), представляете, что будет? Когда мы получим жильё или участки?» - обратилась к собравшимся одна из обманутых дольщиков Марина Зайцева.

Присутствующие единогласно проголосовали за её предложение потребовать от властей региона рассчитаться с застройщиками.

Вера Шаврова, которая в 2011 году взяла на достройку два дома с обманутыми дольщиками по просьбе правительства Забайкальского края, начала продажу имущества компании и сокращение штата. Случилось это в том числе из-за того, что долгое время она не могла получить средства на возмещение убытков при достройке и вложить их в действующие проекты. Строитель неоднократно предупреждала региональные власти о невозможности сдать объекты и рисках породить новую волну обманутых дольщиков. На заседании круглого стола по проблемам соинвесторов жилья она попросила власти выделить ей 20 миллионов рублей для сдачи объекта в 1-м микрорайоне Читы.

Заместитель министра территориального развития Константин Суздальницкий, комментируя 18 июля просьбу директора компании «Промышленно-гражданского строительства» Веры Шавровой помочь предприятию, закрывшемуся при попытке построить дом для обманутых дольщиков, заявил, что нынешние формы поддержки рассчитаны на дольщиков, а не на строительные компании.

В новости по просьбе присутствовавшей на встрече Марины Зайцевой добавлена информация о просьбе обманутых дольщиков заплатить компании РУС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления