Общество МЧС отметило тенденцию к снижению уровня воды в Читинке

МЧС отметило тенденцию к снижению уровня воды в Читинке

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю 24 августа отметило тенденцию к значительному снижению уровня воды в реке Читинке.

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю 24 августа отметило тенденцию к значительному снижению уровня воды в реке Читинке, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» специалист пресс-службы ведомства.

23 августа после сильных дождей вода затопила улицы и дачные участки в товариществе «Шишкино-Остров» Читинского района, хотя Читинка, по данным МЧС, не выходила из своего русла. Ночью вода зашла в дома дачного товарищества, которых там насчитывается около 100. Владельцы участков своими силами вывезли из посёлка людей, оставив несколько человек для проведения рейдов.

«Вчера обращений об угрозе жизни и здоровью людей в дачном товариществе «Шишкино-Остров» не поступало. Получается, людей там нет, оказывать помощь там некому. Для оценки обстановки у нас во всём Читинском районе проехала группа центра управления в кризисных ситуациях, смотрели, в каком состоянии находится речка. В дачном товариществе люди не проживают, то есть помощь сотрудников МЧС там не нужна. Что касается оценки ущерба, этим занимается специальная комиссия, которая создаётся органами местного самоуправления. Как правило, это происходит уже после спада воды, когда появляется возможность проехать и посмотреть. В целом по Читинке происходит спад уровня воды», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления