Общество Жданова: Охват детскими садами детей 3-7 лет составляет 96,3% в Забайкалье

Жданова: Охват детскими садами детей 3-7 лет составляет 96,3% в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в письме президенту России Владимиру Путину о доступности детских садов для детей от 3 до 7 лет в регионе сообщила, что охват детей составляет 96,3%.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в письме президенту России Владимиру Путину о доступности детских садов для детей от 3 до 7 лет в регионе сообщила, что охват детей составляет 96,3%, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе губернатора.

Подготовить соответствующее письмо Путин попросил Жданову во время личной встречи 11 августа, где губернатор заявила, что в регионе не решена проблема с ликвидацией очередей в детсады. Пресс-служба главы региона отказалась предоставить ИА «Чита.Ру» копию письма.

В письме сказано, что достичь такого высокого показателя удалось благодаря работе, проведенной за последние полтора года. При этом в пресс-службе отметили, что поручение президента о полной ликвидации очередей в детские сады остаётся приоритетным в работе краевого правительства.

В частности, правительство разработало план, предусматривающий создание в Забайкалье 1,89 тысячи новых детсадовских мест в 2017-2018 годах, что должно полностью решить проблему. План включает в себя возврат и реконструкцию нескольких зданий бывших детских садов, строительство новых дошкольных заведений, а также финансовая поддержка частного сектора дошкольного образования.

К 2016 году только два региона России – Забайкальский край и Республика Тува – не выполнили майский указ президента России о ликвидации очереди в детские сады.

На встрече с Путиным Наталья Жданова призналась, что регион не выполнил обязательства по софинансированию строительства детсадов в объёме 200 миллионов рублей, хотя федеральный центр все деньги выделил. В письме президенту Жданова объяснила сорванные сроки выполнения указа плохой работой предыдущих властей края, а также сообщила, что для завершения строительства нужно 1,4 миллиарда рублей - в 1,5 раза больше, чем в 2016-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления