Общество Дачи в ещё одном кооперативе на Читинке затопило после затяжных дождей в Забайкалье

Дачи в ещё одном кооперативе на Читинке затопило после затяжных дождей в Забайкалье

Расположенные на берегу Читинки дачные участки в товариществе «Земляничное» недалеко от села Смоленка Читинского района Забайкальского края затопило после затяжных дождей, это второй кооператив, пострадавший от разлива реки.

Расположенные на берегу Читинки дачные участки в товариществе «Земляничное» недалеко от села Смоленка Забайкальского края затопило после затяжных дождей, это второй кооператив, пострадавший от разлива реки, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе управления МЧС России по региону.

«Граждане обращались в региональное управление МЧС с просьбой откачать воду с дачных участков в товариществе «Земляничное». Однако это не наша компетенция. В дачном товариществе угрозы жизни людей нет. Вопросами сохранности своего имущества жители должны заниматься совместно с правлением кооператива, муниципальной властью. В частности, они могут возвести дамбу, чтобы в дальнейшем избежать подтоплений», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что люди на дачных участках не нуждаются в эвакуации.

Река Чита в верховьях вышла из берегов и приблизилась к дачному кооперативу «Шишкино-Остров», который расположен в нескольких километрах от поселка Верх-Чита. Вечером 23 августа в зоне подтопления оказались несколько домов. Жители самостоятельно организовали эвакуацию населения. В настоящее время в кооперативе остались только несколько человек, которые следят за порядком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления