Общество Пик паводка 25 августа ожидается на реках Чита, Ингода, Нерча и Шилка в Забайкалье

Пик паводка 25 августа ожидается на реках Чита, Ингода, Нерча и Шилка в Забайкалье

Прохождение пика паводка на реках Чита и Ингода около города Чита, а также на реках Нерча и Шилка ожидается 25 августа в Забайкальском крае.

Прохождение пика паводка на реках Чита и Ингода около города Чита, а также на реках Нерча и Шилка ожидается 25 августа в Забайкальском крае, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» ведущий гидролог Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Репина.

«На реке Чите у города Читы проходит пик паводка, уровень воды сейчас составляет 242 сантиметра. В ближайшие сутки ждём спад. К концу суток ждём понижения уровня воды на 20-40 сантиметров. На Ингоде паводок также завершается, он небольшой. В ближайшие двое суток ожидается понижение уровня воды», - сказала Репина.

На реке Нерче около города Нерчинска, реке Шилке у города Сретенска и около села Усть-Карск 25-26 августа также ожидается спад уровня воды. На реках северных районов продолжается спад.

«Небольшие подъёмы уровня воды ожидаются на реке Амур у села Покровка на метр – полтора, в нижнем течении Шилки и на отдельных участках Онона – туда смещается паводок», - уточнила Елена Репина.

В первой половине дня 23 августа вышедшая из берегов река Чита подтопила дачные участки кооператива «Шишкино-Остров». На следующий день затопило дачи в товариществе «Земляничное» около села Смоленка и шесть жилых домов в селе Угдан Читинского района.

В Чите полиция перекрыла затопленный участок в районе улицы Лазо под железнодорожным мостом около кольца на перекрёстке улиц Богомягкова и Недорезова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления