CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Движение по круговому перекрёстку в России станет по умолчанию главным

Движение по круговому перекрёстку в России станет по умолчанию главным

ГИБДД России разработала проект новых правил дорожного движения, по которым въезжающие на круговой перекрёсток машины должны будут всегда уступать тем, кто уже двигается по кругу.

ГИБДД России разработала проект новых правил дорожного движения, по которым въезжающие на круговой перекрёсток машины должны будут всегда уступать тем, кто уже двигается по кругу, сообщает 28 августа «Коммерсант».

Таким образом, на круговом движении утратит силу правило, по которому водитель автомобиля обязан уступать дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Одновременно с этим исчезнет необходимость в дорожном знаке «Уступи дорогу» перед круговым перекрёстком, обязывающий въезжающих на круг водителей пропускать движущиеся там автомобили.

В МВД объяснили такое решение стремлением избежать путаницы: «Схемы проезда перекрёстков с круговым движением разнятся от региона к региону, и даже в одном городе — от перекрёстка к перекрёстку, это приводит к росту ДТП». При этом в ведомстве ожидают, что нововведение приведёт к росту пропускной способности всей улично-дорожной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления