Общество Михайлов призвал привлекать бизнесменов в программу создания комфортной городской среды

Михайлов призвал привлекать бизнесменов в программу создания комфортной городской среды

Вице-спикер заксобрания края Сергей Михайлов на форуме по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» призвал муниципалитеты привлекать в проект представителей бизнеса.

Вице-спикер законодательного собрания края Сергей Михайлов на форуме по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нерчинске 29 августа призвал администрации муниципалитетов привлекать в проект представителей бизнеса.

«Муниципалитетам необходимо наладить диалог с бизнесом, потому что есть перечень обязательных работ, которые выполняются за счёт бюджетных средств, и есть возможности для реализации каких-то проектов — детских площадок, спортивных объектов или чего-то ещё — за счёт привлечённых средств», — заявил Михайлов.

Он также подчеркнул, что главам нужно самим обращаться к бизнесменам, а не ждать, пока те сами придут.

На приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году выделяется более 20 миллиардов рублей, для Забайкальского края первоначально был предусмотрен 221 миллион рублей. Средства предоставляются на условиях софинансирования – Забайкалье должно потратить 16 миллионов рублей. Проект будет реализовываться ежегодно с 2017 по 2020 годы. При этом принципиальным его отличием является активное участие граждан в принятие решений по объектам благоустройства.

В 2017 году субсидии на благоустройство придомовых территорий и общественных мест будут выделены для 13 поселений региона: Жирекена, Новоорловска, Первомайского, Новопавловки, Шерловой Горы, Кокуя, Сретенска, Вершино-Дарасунского, Краснокаменска, Читы, Агинского, Чернышевска и Нерчинска.

В мае список дворовых территорий для благоустройства составила мэрия Читы. По программе из федерального бюджета Чите поступит 143,7 миллиона рублей, ещё 10,8 миллиона выделят из краевого бюджета и 15,4 миллиона из бюджета города. Часть средств потратят на благоустройство площади Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления