Общество Школа в Холбоне получит до 1 млн р. за победу во всероссийском конкурсе «Топ Школа»

Школа в Холбоне получит до 1 млн р. за победу во всероссийском конкурсе «Топ Школа»

Средняя общеобразовательная школа посёлка Холбон Шилкинского района Забайкальского края получит до 1 миллиона рублей за победу своего проекта во всероссийском конкурсе «Топ Школа».

Средняя общеобразовательная школа посёлка Холбон Шилкинского района Забайкальского края получит до 1 миллиона рублей за победу своего проекта во всероссийском конкурсе «Топ Школа», сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе некоммерческой организации «Рыбаков Фонд», организовавшей конкурс.

Проект «Холбонский парк как культурное пространство и средство воспитания гражданственности и патриотизма» стал одним из 10 проектов сельских школ, которые будут отмечены грантами. Проект посвящён восстановлению центрального парка посёлка, который несколько лет находился в разбитом состоянии. В 2017 году местные жители взялись за благоустройство территории: высадили молодые деревья, восстановили детскую площадку и две беседки, отреставрировали ограждение.

В своей номинации холбонская школа состязалась с 87 образовательными учреждениями. Выигранные деньги также пойдут на благоустройство парка.

«Территория образовательных проектов – Школа» - это конкурс для школьных команд, которые готовы реализовать проект в школе в течение учебного года. Проект нацелен на выявление и поддержку школьных проектов, достойных развития и тиражирования в образовательных организациях России.

В 2017 году конкурс прошёл в 85 регионах России, общий обём финансирования составил 25 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления