Общество МЧС направило вертолёт на поиски не вышедших на связь в Забайкалье туристов из Москвы

МЧС направило вертолёт на поиски не вышедших на связь в Забайкалье туристов из Москвы

МЧС направило из Иркутска вертолёт на поиски группы московских туристов из шести человек, которые не вышли на связь в Каларском районе Забайкальского края, где они сплавлялись по горным рекам на катамаранах.

МЧС направило из Иркутска вертолёт на поиски группы московских туристов из шести человек, которые не вышли на связь в Каларском районе Забайкальского края, где они сплавлялись по горным рекам на катамаранах, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в пресс-службе краевого управления МЧС России.

«Вертолёт в 10.00 вылетел из Иркутска, в Чите он заберёт группу спасателей «Забайкалпожспаса» и отправится в Каларский район, где совершит облёт по нитке маршрута», - уточнили в пресс-службе.

В управлении МЧС отметили, что группа была зарегистрирована, туристы запланировали комбинированный маршрут, который включал пешее прохождение перевалов и сплав по горным рекам. Большая часть путешествия должна была пройти по воде.

Туристы должны были выйти с маршрута 27 августа, а 29 августа уехать в Таксимо на поезде до Красноярска, однако этого не произошло, а их телефоны оказались недоступны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления