Общество «Читагражданпроект» порекомендовал заменить всю систему водоснабжения в детсаду «Солнышко»

«Читагражданпроект» порекомендовал заменить всю систему водоснабжения в детсаду «Солнышко»

Специалисты «Читагражданпроекта» провели обследование закрытого из-за введённого режима ЧС здания детского сада «Солнышко» в Атамановке и порекомендовали заменить всю систему водоснабжения.

Специалисты «Читагражданпроекта» провели обследование закрытого из-за введённого режима ЧС здания детского сада «Солнышко» в Атамановке и порекомендовали заменить всю систему водоснабжения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 сентября генеральный директор компании Вячеслав Прокофьев.

По словам Прокофьева, в здании детского сада система водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения почти полностью сгнила, что стало одним из факторов разрушения здания. Кроме того, специалисты компании порекомендовали провести усиление стен, ремонт отделочных слоёв потолков, стен и полов, утеплить фасад, заменить двери и окна.

Прокофьев отметил, что для понимания стоимости предстоящих работ сначала нужно составить проект реконструкции.

Руководитель администрации Читинского района Андрей Эпов сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на данный момент чиновники ждут проект реконструкции: «Пока мы не понимаем сумму. Здание аварийным не признано. Думаю, завтра (6 сентября — ред.) решение будет принято и тогда мы быстро начнём ремонтировать».

Правительство Забайкальского края планирует выделить средства из резервного фонда региона на ремонт детского сада «Солнышко» в посёлке Атамановка Читинского района, где был введён режим ЧС.

В ноябре 2016 года суд на 90 суток закрыл детский сад «Солнышко» из-за ветхих стен и отсутствия централизованного горячего водоснабжения. Горячей воды не было из-за проржавевших труб и бойлера, которые стали протекать. Кроме того, грибком были поражены потолок и стена в коридоре рядом с центральным входом.

В декабре детский сад снова заработал, так как в нём было восстановлено горячее водоснабжение и проведён косметический ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления