Общество Жители села Хапчеранга пожаловались на 12-часовое отключение энергоснабжения с 28 августа

Жители села Хапчеранга пожаловались на 12-часовое отключение энергоснабжения с 28 августа

Жители села Хапчеранга Кыринского района Забайкалья пожаловались на 12-часовое отключение света с 28 августа компанией «Читаэнерго»; организация опровергла свою причастность к ограничению энергоснабжения — подстанция принадлежит ПАО ФСК ЕЭС МЭС Сибири.

Жители села Хапчеранга Кыринского района Забайкалья пожаловались на 12-часовое отключение света с 28 августа компанией «Читаэнерго»; организация опровергла свою причастность к ограничению энергоснабжения — подстанция принадлежит ПАО ФСК ЕЭС МЭС Сибири, работы с которой были согласованы с местной администрацией. Об отключении 6 сентября ИА «Чита.Ру» сообщили участники проекта «Стань известным репортёром», «Читаэнерго» также предоставила комментарий 6 сентября.

«Село Хапчеранга с 28 августа подвергается отключениям электроэнергии по 12 часов в сутки, с 9.00 до 21.00. При этом в районной газете было предупреждение только об одном дне отключения - 28 августа - по всему району. [Разъяснений о длительном отключении] не было дано, а на территории села находятся важные социальные объекты, начался учебный год. Есть норматив — отключение может производиться не более чем на 4 часа. Что толку от такого ремонта, если в самом селе ничего не делается, многие опоры требуют замены, провода провисают и при малейшем ветре происходит замыкание или падение опоры. Где же тогда идут ремонтные работы, в чём они заключаются и почему не применяется резервная схема для обеспечения электроснабжения потребителя, раз есть необходимость в таких длительных отключениях?» - говорится в обращении в редакцию.

В пресс-службе «Читаэнерго» ИА «Чита.Ру» пояснили, что ремонтные работы необходимы для бесперебойной работы подстанции в осенне-зимний период. Сроки работ - с 29 по 30 августа с 8.00 до 20.00, а также с 4 по 8 сентября с 9.00 до 21.00. В компании отметили, что администрация и крупные предприятия были предупреждены об отключениях ещё 17 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления