Общество Жданова нашла деньги на поездку 45 забайкальцев на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи

Жданова нашла деньги на поездку 45 забайкальцев на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова нашла деньги на поездку делегации из 45 человек на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи, которые пожаловались на отсутствие финанисрования со стороны региона.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова нашла деньги на поездку делегации из 45 человек на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи, которые пожаловались на отсутствие финанисрования со стороны региона, сообщили 8 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губенатора региона.

На молодёжном форуме «Смена» в лагере «Парус» 6 сентября один участников рассказал губернатору, что забайкальские делегаты не могут получить финансирование на поездку в Сочи - стоимость билетов составляет около 25 тысяч рублей. Он отмечал, что на федеральном уровне были удивлены тем, что в других субъектах проезд компенсируется за счёт средств местного бюджета, а в Забайкалье такого нет. Тогда губернатор пообещала решить вопрос финансирования.

«Глава региона дала поручение краевому министерству финансов о выделении из бюджета Забайкалья необходимой суммы для оплаты проезда группы, в составе которой 25 участников и 20 волонтёров», - говорится в сообщении.

Сумма, выделенная на поездку, при этом не уточняется.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет с 14 по 21 октября в Сочи, а торжественный парад делегаций – в Москве. Участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодёжных общественных организаций, журналисты, творческая и спортивная молодёжь,инженеры и IT-специалисты, лидеры молодёжных организаций политических партий, предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, учёные и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления