Общество Заявленный на медиафорум в Чите главред «Эха Москвы» улетит до старта мероприятия

Заявленный на медиафорум в Чите главред «Эха Москвы» улетит до старта мероприятия

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, прилетевший 12 сентября в Читу для участия в фестивале средств массовой информации Забайкальского края «Регион-медиа-2017», улетит до старта мероприятия 13 сентября в связи с изменившимися обстоятельствами, сообщили 12 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации губернатора.

«Он улетит из Читы, так как у него изменились обстоятельства», - прокомментировали сообщения об отъезде Венедиктова в пресс-службе.

Ранее о том, что Венедиктов улетит из Читы до официального открытия фестиваля, сообщали пользователи соцсетей.

Венедиктов владеет 18% акций радиостанции, на «Эхо Москвы» он работает с 1990 года. Начинал с должности газетного обозревателя и корреспондента (в частности, был в Белом доме во время противостояния президента Бориса Ельцина и Верховного Совета), затем стал политическим обозревателем, возглавил информационную службу и, наконец, в феврале 1998 года был избран на пост главного редактора.

Фестиваль средств массовой информации Забайкальского края «Регион-медиа-2017» пройдёт в Чите 12-13 сентября. В первый день после торжественного открытия во дворце молодёжи «Мегаполис» работали дискуссионные площадки и мастер-классы.

Во второй день, 13 сентября, впервые будет проходить первый забайкальский медиафорум «Медиа будущего. Новые вызовы для региональных медиа и каналы доставки контента». В рамках проекта запланирована дискуссионная площадка с одноимённой тематикой и панели по основным направлениям журналистики: пресса, интернет, телевидение и радио. Ключевыми спикерами дня станут: Евгений Абов – заместитель генерального директора ЗАО «Издательство «Российская газета», Виктор Шкулёв – президент HearstShkulevPublishing, Рифат Сабитов — заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК, Ринат Низамов – директор сети городских порталов Hearst Shkulev Digital и другие.

Завершится «Регион-медиа» деловым обедом во дворце молодёжи «Мегаполис», где будут подведены основные итоги медиафорума и фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления