CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Сотрудники гордумы и правительства вернулись на рабочие места после эвакуации

Сотрудники гордумы и правительства вернулись на рабочие места после эвакуации

Сотрудники краевой администрации и гордумы вернулись на рабочие места после почти часовой эвакуации.

Сотрудники краевой администрации и гордумы вернулись на рабочие места после почти часовой эвакуации, сообщили 13 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» в приёмных органах власти.

Ранее из зданий администрации Читы и правительства Забайкальского края эвакуировали всех людей из-за сообщения о взрывном устройстве. Глава города Анатолий Михалёв сообщил об эвакуации 10 объектов. Позже стало известно, что сотрудники силовых ведомств после звонков эвакуировали людей с железнодорожного вокзала Читы, аэропорта, дома быта на улице Петровской, в торговых центрах «Фортуна», «Макси» и «Новосити». В «Макси» опровергли эвакуацию. Также была эвакуирована школа №25 в Чите.

Работники вернулись после эвакуации, начавшейся в 14.00.

По информации портала «Медуза» с 10 сентября в нескольких городах России прошли массовые эвакуации после сообщений о бомбе. Эвакуации прошли в Омске, Красноярске, Перми, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Челябинске, Ставрополе, Уфе, Магадане, Рязани, Петрозаводске, Нижнем Новгороде и Самаре. Также агентство подчеркнуло, что федеральные ведомства отказываются комментировать происходящее. По некоторым данным, обзвон осуществлял робот, по версии силовиков, что для этого использовалась IP-телефония, а звонки производились из-за границы.

Подобные эвакуации прошли в Чите не в первый раз: в марте 2015 года в дежурную часть Краснокаменска поступило сообщение о минировании отделения Азиатско-тихоокеанского банка. Полиция оцепила здание. Аналогичные сообщения поступили по отделениям банка в Чите – были оцеплены отделения на Фадеева, Гагарина, в 1-м микрорайоне, на Петровской и Красноармейской. Посетителей также эвакуировали из ТРЦ «Макси».

Помимо эвакуации людей с вокзала Читы, в марте 2016 года посетителей вывели из торговых центров «Макси», «Новосити», «Арена», «Фортуна» и других. Из-за антитеррористических мероприятий под вопросом оказался вылет самолётов в Чару и Краснокаменск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления