Общество Михалёв о нарушении ПДД на служебном авто: Штрафы водитель оплачивает сам

Михалёв о нарушении ПДД на служебном авто: Штрафы водитель оплачивает сам

Глава городской думы Читы Анатолий Михалёв прокомментировал фото, где его служебный автомобиль припаркован на газоне у избирательного участка.

Глава городской думы Читы Анатолий Михалёв, комментируя опубликованное в Сети фото, где его служебный автомобиль припаркован на газоне у избирательного участка, отметил, что факт нарушения ПДД уполномочено устанавливать управление ГИБДД, а в случае нарушения штрафы водитель будет оплачивать самостоятельно. Ответ на запрос ИА «Чита.Ру» от 13 сентября находится в распоряжении редакции.

В Сети 10 сентября были опубликованы фото со служебным автомобилем Михалёва, припаркованным на газоне у избирательного участка, расположенного в школе №29. В этот день в Забайкальском крае проходил единый день голосования.

В ответе главы гордумы также отмечается, что вся необходимая информация о нарушениях и состоянии автомобиля доводится до него в установленном порядке, а материально-техническое обеспечение транспорта и контроль работы над водителями ведёт администрация Читы.

Заксобрание Забайкальского края в 2013 году внесло изменения в региональный закон об административных правонарушениях, увеличив штрафы за нарушение правил парковки в Чите для граждан в 10 раз – до 5 тысяч рублей. Штрафы для должностных лиц выросли с 5 до 10 тысяч рублей, для юрлиц — с 10 до 20 тысяч рублей.

Депутат заксобрания Карина Канунникова, комментируя увеличение штрафов за парковку на газоне, заявляла, что другого механизма заставить читинцев любить свой город не существует.

Машина главы гордумы на газоне
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления