CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Власти Забайкалья купили в режиме ЧС дом для переселенцев по максимальной цене

Власти Забайкалья купили в режиме ЧС дом для переселенцев по максимальной цене

«Служба единого заказчика» Забайкальского края провела аукцион и закупила многоквартирный дом в режиме ЧС по максимальной цене в 212 миллионов рублей для переселенцев из аварийного жилья.

«Служба единого заказчика» Забайкальского края провела аукцион и закупила многоквартирный дом в режиме ЧС по максимальной цене в 212 миллионов рублей для переселенцев из аварийного жилья. Документация аукциона размещена 14 июля на сайте Госзакупок.

Согласно аукционной документации, компания заключил договор со стройфирмой «Мир» на приобретение в порядке долевого участия 144 квартир для переселенцев из аварийного жилья в 3 микрорайоне. По контракту компания должна построить жилой дом с 99 однокомнатными, 36 двухкомнатными и 9 трёхкомнатными квартирами. При этом работы должны быть завершены к 27 декабря этого года.

Согласно информации об исполнении контракта, из бюджета Забайкальского края уже перечислено более 112 миллионов рублей.

Представители «Службы единого заказчика» отказалась давать комментарий о том, почему контракт заключали по максимальной цене в режиме ЧС, попросив оформить официальный запрос.

Проблема в реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Забайкальском крае обострилась в 2015—2016 годах. В феврале 2016-го губернатор региона Константин Ильковский ушёл в отставку, которую связали со срывом проекта. Регион за нарушения оштрафовали на 36 миллионов рублей. Минстрой России в апреле 2017 года назвал Забайкальский край худшим регионом по качеству жилья для переселенцев, а Фонд реформирования реформ ЖКХ главной причиной возможного срыва сроков реализации программы в регионе посчитал плохой контроль со стороны руководства. При этом действующий губернатор региона Наталья Жданова продолжала настаивать, что у субъекта нет другого выхода, кроме как выполнить программу в срок — к 1 сентября 2017 года. Тем не менее, сроки завершения программы сдвинули на 31 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления