20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнесмены Читы обратились к гордуме с просьбой продлить время продажи алкоголя до 23.00»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
пили и будут пить
15 сен 2017 в 17:58

Сейчас в каждом районе есть круглосуточные алкохаусы в которых в любое время дня и ночи можно и водку и пиво купить и т.д.У нас прямо в нашем доме такое заведение(

смитьвессон
15 сен 2017 в 16:39

Профессионалы бизнеса просят разрешить. Народ травится всякой гадостью. Инородцы наживаются. Алкаши как пили, так и пьют. Кому это все выгодно?

васяложкин
15 сен 2017 в 21:39

С 23.00 до 8.00 нельзя торговать это федеральный закон. Это как бы рамки за которые нельзя переступать никому. Дальнейшее ограничение предоставили местным законам, если захотят. И вот, Ильковский в 2014 году принял местный закон ограничивающий продажу с 20.00 до 11.00 К слову такие жёсткие ограничения приняты только еще в двух из 85 субъектах РФ. Правда в Чечне еще хлеще там по моему с 14.00 до 20.00 можно торговать. Но там насколько я знаю обычно если надо выпить , то у всех спиртного навалом, и все просто пьют своё( вино, чачу) Так что там хоть вообще запрети, им фиолетово.

коренная забайкалка
15 сен 2017 в 18:26

Нужно создать конкуренцию в плане качества всяким "Айпарам" и продлив время продаж и загнуться они. Доход в бюджет будет. А то складывается мнение что власть крышует "Айпары".

АЧЁ
15 сен 2017 в 19:47

а разливать метанол под видом этанола они не попросили?

Яхудею
16 сен 2017 в 15:58

кароч я понял Сталина на всех нет. Ни страха, ни стыда, народ мрет вырождается, работать разучились, а поколения алкашей множиться, ну и сдохнут от паленки, одни наварятся на этом, а людей-то нет, Гитлер на том свете ручки потирает, мол дурак можно было без войны обойтись

Айтройка
15 сен 2017 в 17:22

Во всех нормальных городах до 22-00 продают алкашку

15 сен 2017 в 19:14

Торгаш зеленым змием у нас называется бизнесмен? Бизнесмен это человек промышленник, к примеру Николай Путилов, Павел Третьяков ну или братья Шумовы. Вот это бизнесмены. А всякие владельцы ТЦ купи продай это торгаши. Даю подсказку как конкретно и надолго придавить торгашей нелегалов. Делаете ужесточение за реализацию алкоголя, штраф, конфискация всей винно водочной продукции и отъем лицензии сроком на три года. Попутно делаете телефонный номер, короткий хорошо запоминающийся. И просите жителей скидывать на этот номер анонимно все адреса ларьков которые продают бухло. Сделайте лимит в 30 сообщений по конкретному адресу, т.е. если поступило 30 смс по конкретному адресу едите и делаете контрольную закупку и после караете торгаша.
Люди умеющие отдыхать покупают алкоголь заранее и в нужном количестве. И не бегают потом по ночам в поисках бутылки. С принятием запрета около всех крупных ночных магазинов и в самих магазинах в вечернее и ночное время отсутствуют пьяные неадекваты.

жее
15 сен 2017 в 18:18

Ужас, может еще и детям с 3 лет начать продавать, чтоб барыги навар имели. Чудо край , лучше бы наш бизнес озаботился развитием производства и рабочих мест!

во во понятно же
15 сен 2017 в 16:56

в Якутии только с 12.00 по 16.00 разрешается продавать алкоголь , просто у наших бизнесменов заработки упали вот и зашумели

Нитаньяху
16 сен 2017 в 08:17

Власти у нас дубогодовые, сколько можно наступать на одни и теже грабли, запредщиков надо увольнять.

перекос
15 сен 2017 в 16:56

хватит народ спаивать даже легально предпринимателю одна забота больше денег

АнтиПалёнщик
15 сен 2017 в 17:08

Народ как покупал палёнку так и будет покупать, отменой запретов ничего не добьёшься. Нелегальная водка дешевая, как продаётся во всяких "рюмочных" так и будет продаваться, а Бажин решил лишь ещё больше навариться вот и всё.

ПО СЕБЕ ПОГОНИШЬ
15 сен 2017 в 18:56

Считаю, что не нужно увеличивать время продажи алкоголя потому что для тех,кто уже в пропасти это фиолетово, а для таких как мы(не трезвенники,но раз два а то и три в месяц случается) это огромное препятствие для того чтобы не выпить лишнего,не найти приключений по дороге за ним.Ограничения нужны!Почему во многих РАЗВИТЫХ странах продажа алкоголя -государственная монополия?А не подсчёты предпринимателей.

Дикий слесарь
15 сен 2017 в 21:42

Люди вам тем кто не пьёт не в всё ли ровно со скольки и до скольки торгуют или вам мешают жить те кто пьёт? Лично мне они побаробану.Меня бесети вы борцы с алкоголем!Бесят те кто учат меня вести здоровый образ жизни.PS я не пью!

1236489
16 сен 2017 в 07:26

Уважаемые власти , даже не надо думать, что бы продлить время продажи.
Надо думать в первую очередь о людях, а потом уже как комерссантам набить карманы деньгами.

Воислав
16 сен 2017 в 11:56

Это что за бизнес такой на здоровье народа??

Помогите, услыште!
15 сен 2017 в 20:05

В Москве торгуют с 8 утра и до 23 часов вечер, Чита, частица родины моей, чем мы хуже?

Деревенский жетель
15 сен 2017 в 21:04

Нужен тотальный запрет на алкоголь и табак. Население деградирует и вымирает.

Людмила Феоктистовна
18 сен 2017 в 15:14

Не верю, что комментарии и мнения, что помещают в "отзывах" имеют какую-то силу. Захотели поднять стоимость проезда в маршрутках и подняли, хоть вы тут закричитесь. Власть имущие в Интернете вряд ли читают отзывы. Так же будет и с продажей алкоголя. Время увеличить - значит сделать шаг для спаивания молодых. Нормальные люди гостей принимают не ночами и за спиртным вряд ли побегут после одиннадцати часов вечера. А молодежь без работы и будущего и будет гасить проблемы в рюмке, добавьте час, а то мало проблем у людей.