Общество Алкоточка на Подгорбунского - Богомягкова в Чите проиграла РСТ суд об отзыве лицензии

Алкоточка на Подгорбунского - Богомягкова в Чите проиграла РСТ суд об отзыве лицензии

Кафе «Каприз» на перекрёстке Подгорбунского – Богомягкова в Чите, фактически работающее как круглосуточная алкоточка, проиграло суд РСТ, отказавшей компании в продлении лицензии.

Кафе «Каприз» на перекрёстке Подгорбунского – Богомягкова в Чите, фактически работающее как круглосуточная алкоточка, проиграло суд Региональной службе по тарифам (РСТ), отказавшей компании в продлении лицензии на розничную продажу алкоголя. В суд подавало ООО «Мелиор», владеющее этим торговым помещением, сообщалось 15 сентября на сайте Четвёртого арбитражного апелляционного суда.

Суд согласился с мнением РСТ, но вместе с тем обратил внимание службы на то, что она была обязана среагировать на нарушения раньше и с учётом неоднократного привлечения ООО «Мелиор» к административной ответственности за продажу алкоголя в запрещённое время приостановить действие лицензии, вместо того, чтобы отказываться продлевать её. По информации суда, бездействие РСТ Забайкальского края привело к несоблюдению требований федерального и регионального законодательства, а также к нарушению публичных интересов, поскольку ООО «Мелиор» продолжало нелегально продавать алкоголь.

Четвёртый арбитражный апелляционный суд обозначил недопустимость нарушений РСТ норм закона, обязав принять меры и сообщить о них суду не позднее 6 октября 2017 года. Частное определение, в котором обозначено бездействие РСТ, также направлено для сведения губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой.

Запрет продажи в регионе алкоголя в определённые часы ввёл экс-губернатор Константин Ильковский. Последовательно сначала был введён запрет на продажу с 21.00 до 10.00, а с 2015 года действующий сейчас с 20.00 до 11.00. Продажа алкоголя также запрещена в некоторые праздничные и выходные дни и во время проведения в регионе международных и межрегиональных мероприятий. В Чите десятки точек, продолжающих продавать алкоголь в любое время. Борьба с наиболее крупными из них безуспешно ведётся с привлечением руководства полиции, краевых властей, депутатов Госдумы и блогеров

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления